大会結果

松戸市春季サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 3位L FCトリム B 4-0 村上2,朝倉2
AT 3位L 常盤平少年SC B 4-1 朝倉2,柳川,山本
AT 予選L 松戸旭SC 1-2 朝倉
AT 予選L つくしSC 2-1 渡邊,朝倉
BO 2位L まつひだいSC B 0-7
BO 2位L FC ALMA U-12 1-2 加瀬
BO 予選L 中部イーグルスSC 5-1 川上3,加瀬,高橋
BO 予選L 松戸小金原FC A 0-14

ゼブラカップ(冨美浜SC招待)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 3位決定戦 富美浜SC 0-1
U-11 予選L 実住FC 7-0 村上2,渡邊2,山本2,高橋
U-11 予選L Forte K-U 0-3

第2ブロック大会・5年生大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 予選L 松戸旭SC 1-5 川上
AT 予選L 江戸川台FC 5-1 朝倉2,山本,川上2
AT 予選L 常盤平少年SC A 0-6
BO 予選L 初石少年SC 0-0
BO 予選L 松戸小金原FC ネイビー 1-2 前田
BO 予選L トリプレッタSC 0-2

東葛地区少年サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 準決勝 柏レイソルU-12 0-10  
U-11 決勝T3回戦 清水台FC 0-0
PK3-2
 
U-11 決勝T2回戦 ヴィスポ柏99FC 0-0
PK4-3
 
U-11 予選リーグ FCトリムジュニア B 6-1 朝倉3,冨田,柳川,武藤
U-11 予選リーグ 柏SSS A 12-1 朝倉6,山本,柳川5
U-11 予選リーグ FCアクティブ柏 レッド 4-3 朝倉2,OWN,冨田

U-11フォルサカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 下位リーグ リバティSC 0-2
U-11 下位リーグ BBAサッカースクール 0-3
U-11 下位リーグ FC三郷アスリート 1-5 前田
U-11 下位リーグ エスペランサ総和 0-1
U-11 予選リーグ つくばFC 1-1 冨田
U-11 予選リーグ 清水台FC 1-1 朝倉
U-11 予選リーグ リバティSC 0-0
U-11 予選リーグ バンビーノSC 0-4

JCカップ松戸市代表決定戦
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 順位戦 トリプレッタSC 2-3 菅2

JCカップ千葉県予選大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 1回戦 フェルサ祇園 0-9
U-11 交流戦 鎌ヶ谷FC 2-2 野村,高橋

彦成チャレンジカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 3位T決勝 久喜本町クラブ 4-0 冨田,武藤,山本,朝倉
U-11 3位T 戸ヶ崎イレブンSS 2-0 菅,柳川
U-11 3位T 西町FC 2-1 朝倉,菅
U-11 予選リーグ 西浦和SSS 0-7
U-11 予選リーグ 三郷FC Jr. 0-7

松戸市議長杯
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 3位決定戦 まつひだいSC A 0-8
U-11 上位の部 トリプレッタSC A 1-13 前田
U-11 上位の部 D.U.C SC 3-0 菅,山本,朝倉
U-11 松戸リーグ カンガルーFC B 8-1 朝倉3,川上2,渡邊,柳川,山本
U-11 松戸リーグ まつひだいSC B 7-2 武藤,菅2,川上,前田,柳川,朝倉
U-11 松戸リーグ 新松戸SC A 3-2 柳川,菅,朝倉

松戸市長杯サッカートーナメント大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 2回戦 FCトリム 2-3 山本,朝倉

常総フェスティバル・チャレンジ8
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 3位リーグ 板橋FC 1-0 渡邊
U-11 3位リーグ 両新田FC 0-5
U-11 3位リーグ Cervo FC 0-0
U-11 3位リーグ レイソルA.A.野田 C 0-0
U-11 3位リーグ デランテロFC A 0-2
U-11 3位リーグ TOPSIDEアウルFC 0-4
U-11 予選リーグ YFC谷原 6-0 小山,朝倉2,加瀬,武藤,柳川
U-11 予選リーグ FCみなみ B(県南TC) 0-2
U-11 予選リーグ フリーダム新潟 4-1 小山,渡邊2,冨田
U-11 予選リーグ プレイジングトルシーダ大館 1-1 渡邊
U-11 予選リーグ つくばジュニアFC 0-0

YSGジュニアフットサル大会U-11
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 4位リーグ Laco☆ユカイ 4-2 朝倉2,OWN,山本
AT 4位リーグ プレジールFC A 13-0 神田3,柳川3,山本2,朝倉2,渡邊2,金子
AT 4位リーグ プレジールFC B 9-0 朝倉2,山本4,柳川,丸山,神田
AT 予選リーグ まどかJFC 1-5 渡邊
AT 予選リーグ 東習志野FC B 0-4
AT 予選リーグ エスフェローザ八千代A 0-4
BO 3位リーグ 東習志野FC B 1-5 前田
BO 3位リーグ TTT F.A. 1-1 武藤
BO 3位リーグ フッチSC B 1-8 坂本
BO 予選リーグ Laco☆ユカイ 3-1 武藤2,高橋
BO 予選リーグ HAMANO JFC 0-8
BO 予選リーグ フッチSC A 0-8

松葉SC交歓ミニサッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 リーグ戦 花野井SC 1-0 川上
U-11 リーグ戦 柏SSS B 2-2 野村,金子
U-11 リーグ戦 松葉SC A 2-1 山本,川上
U-11 リーグ戦 柏の葉FC 4-0 前田,丸山3
U-11 リーグ戦 光ヶ丘SC A 1-3 冨田
U-11 リーグ戦 三小キッカーズ A 4-1 小山,山本,川上2
U-11 リーグ戦 松葉SC C 0-0

東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 決勝T1回戦 船橋KSC
U-11 予選リーグ 与野FC八幡 3-1 菅3
U-11 予選リーグ 柏エフォートFC 0-8  

葛飾ブルトンSC招待ブルトンカップU-11
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 順位戦
U-11 予選リーグ 葛飾ブルトンSC B    
U-11 予選リーグ みのべFC    

勝田台FC招待KFC杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 予選リーグ 夏見FC
U-11 予選リーグ ソレイユ明青    

大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11

交流結果

交流試合2018.04.29 会場:葛飾柴又球技場
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min FC北野 2-2 朝倉,渡邊
U-11 20min FC北野 4-0 菅,野村,高橋,村上
U-11 20min 金町SC 2-3 朝倉,菅
U-11 20min 金町SC 4-1 菅2,朝倉2

交流試合2018.05.03 会場:四つ木橋球技場
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 15min 八潮メッツ 1-1 前田
U-11 15min 八潮メッツ 2-0 武藤,山本
U-11 15min 小松川SC 0-1
U-11 15min 小松川SC 0-0
U-11 15min FC.EDO 1-0 金子
U-11 15min FC.EDO 0-4

交流試合2018.05.26 会場:矢切河川敷グランド
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min トリプレッタSC 2-3 OWN,渡邊
U-11 20min トリプレッタSC 0-3  
U-11 20min トリプレッタSC 0-5  

交流試合2018.06.17 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 15min トリプレッタSC 0-1
U-11 15min トリプレッタSC 0-2  

交流試合2018.06.24 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min 常盤平少年SC B 0-0

交流試合2018.07.14 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 15min トリプレッタSC 1-0 神田
U-11 15min トリプレッタSC 0-2
U-11 15min トリプレッタSC 0-1
U-11 15min トリプレッタSC 0-0
U-11 15min トリプレッタSC 1-0 渡邊
U-11 15min トリプレッタSC 0-1
U-11 15min トリプレッタSC 0-2
U-11 15min トリプレッタSC 1-3 朝倉

交流試合2018.10.14 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 15min 八ヶ崎SC 2-0 柳川,渡邊
U-11 15min 八ヶ崎SC 1-3 朝倉

交流試合2018.10.21 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min 柏SSS 2-1 菅,柳川

交流試合2018.10.28 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min D.U.C SC 1-1 前田
U-11 20min D.U.C SC 1-0 神田
U-11 20min 松戸FC女子U-12 0-4
U-11 20min 松戸FC女子U-12 0-2
U-11 20min 松戸FC女子U-12 0-4  

交流試合2018.11.04 会場:我孫子市湖北台東小学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min 湖北台クラブ 0-4
U-11 20min 湖北台クラブ 3-2 菅3
U-11 20min 湖北台クラブ 0-0
U-11 20min 松葉SC 1-7 小山
U-11 20min 松葉SC 0-0

交流試合2018.11.18 会場:矢切河川敷グランド
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min 新松戸SC 1-4 武藤
U-11 20min 新松戸SC 1-0 冨田
U-11 20min 新松戸SC 2-7 小山2
U-11 20min D.U.C SC 1-0
U-11 20min D.U.C SC 3-1 菅3
U-11 20min D.U.C SC 1-0 前田

交流試合2018.12.16 会場:矢切河川敷グランド
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 0-7
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 3-1 菅2,山本
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 2-7 加瀬,渡邊
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 1-3 朝倉
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 2-1 菅2
U-11 20min 中国分リトルウィングスFC 0-0

交流試合2019.01.26 会場:松戸市古ヶ崎グランド
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 20min つくしSC 1-0 朝倉
U-11 15min つくしSC 0-0
U-11 15min つくしSC 0-3
U-11 20min 船橋海神スポーツクラブ 0-2
U-11 20min 船橋海神スポーツクラブ 1-0 渡邊
U-11 15min 船橋海神スポーツクラブ 0-0
U-11 20min ペガサスJFC 0-4
U-11 20min ペガサスJFC 2-1 渡邊2
U-11 20min ペガサスJFC 0-1
U-11 20min D.U.C SC 0-0

交流試合 会場:
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11