大会記録 2018年度

大会記録一覧に戻る

 U-12(6年生)大会 結果 優勝チーム
[市内] 松戸市春季サッカー大会 4位 常盤平少年SC A
[市内] 松戸市議長杯サッカー大会 準優勝 常盤平少年SC A
[市内] 松戸市長杯サッカー大会
[市内] スポーツ少年団親睦サッカー大会・松戸市予選 BEST4 常盤平少年SC A
[市内] 松戸市お別れサッカー大会
[東葛] 東葛地区少年サッカー大会
[千葉県] U-12サッカーリーグin千葉 N12-2位
[千葉県] 関東少年サッカー大会・千葉県大会 不出場 MES千葉VITTORIAS FC Jr.
[千葉県] 全日本少年サッカー大会・千葉県大会 BEST32 柏レイソルU-12
[千葉県] CTC旗争奪千葉県少年サッカー選手権
[招待] 市川北FC招待サッカー大会
[招待] 市川南部招待サッカー大会
[招待] 勝田台FC招待KFC杯サッカー大会・6年生大会
[招待] 習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 予選T 柏レイソルAA.TOR'82
[招待] エストレージャスカップ 優勝 矢切SC
[招待] カンガルーFC招待百獣の王決定戦
 U-11(5年生)大会
[市内] 松戸市春季サッカー大会 予選L まつひだいSC A
[市内] 松戸市議長杯サッカー大会 4位 トリプレッタSC A
[市内] 松戸市長杯サッカー大会 2回戦
[ブロック] 第2ブロックサッカー大会 予選L トリプレッタSC
[東葛] 東葛地区少年サッカー大会・名誉会長杯
[千葉県] 千葉県少年サッカー選手権・5年生大会(中央大会) 不出場
[開催] 矢切SC招待少年サッカー大会
[招待] 富美浜SC招待ゼブラカップ 4位 アブレイズ千葉SC
[招待] JCカップ U-11少年少女サッカー大会・千葉県予選 2回戦 Wings U-12
[招待] 彦成チャレンジカップ 3位T 三郷FCジュニア
[招待] U-11フォルサカップ 下位L セレステ成田
[招待] FCボレイロ成田招待スチールカップ
[招待] 常総フェスティバル チャレンジ8 U-11大会
[招待] 勝田台FC招待KFC杯サッカー大会・5年生大会
[招待] 東武鉄道杯野田線沿線少年サッカー大会
 U-10(4年生)大会
[市内] 松戸市春季サッカー大会 5位 トリプレッタSC A
[市内] 松戸市議長杯サッカー大会 下位1位 トリプレッタSC
[市内] 松戸市長杯サッカー大会
[ブロック] 第2ブロックサッカー大会 決勝T
[東葛] 東葛地区少年サッカー大会
[千葉県] 千葉県少年サッカー選手権・4年生大会(中央大会) 不出場
[招待] 初石招待・4年生大会 6位 ドラゴンズ柏SC
[招待] 市川真間どろんこSC招待IMDSCカップ 優勝 矢切SC
[招待] FC EDO招待U-10エドカップ
[招待] 秋津SC招待秋津カップ・4年生大会
[招待] 高津杯・4年生大会
[招待] 八千代フットサルジュニアU-10大会
 U-09(3年生)大会
[市内] 松戸市春季サッカー大会 BEST 8 トリプレッタSC
[市内] 松戸市京葉ガス杯争奪サッカー大会 BEST 8 トリプレッタSC A
[市内] 松戸市秋季サッカー大会
[ブロック] 第2ブロックサッカー大会 BEST 8
[東葛] 東葛地区少年サッカー大会
[千葉県] CTV杯千葉県少年サッカー選手権・3年生大会
[開催] 矢切SC招待少年サッカー大会
[招待] ペガサスJFC招待ペガサス杯サッカー大会 3位 ペガサスJFC
 U-08(2年生)大会
[市内] 松戸市春季会長杯ミニサッカー大会 予選L FCトリム
[市内] 松戸市秋季ミニサッカー大会 予選L FCトリム
[開催] 矢切招待ミニサッカー大会 6位 松葉SC
[招待] 新松戸SC招待新松戸清水杯ミニサッカー大会 松戸旭SC
[招待] ラリースポーツ杯ミニサッカー大会 3位 高根東SSS A 他
[招待] 高根東SSS招待ミニサッカー大会
[招待] 鷺沼FC招待鷺沼ミニカップ
 U-07(1年生)大会
[市内] 松戸市春季会長杯ミニサッカー大会 予選L DUC SC A
[市内] 松戸市秋季ミニサッカー大会 予選L 新松戸SC A
[招待] ラリースポーツ杯ミニサッカー大会 予選L 船橋JYS 他
[招待] 六実カップ・1年生大会
[招待] 白井カップ
[招待] 彦成FC招待バレンタインカップ
[開催] 矢切招待ミニサッカー大会 7位 新松戸SC
 U-06(園児生)大会
[招待] 彦成カップ 優勝 矢切SC ホワイト
 Girls(女子)大会
[市内] 松戸市春季サッカー大会 準優勝 松戸旭SC
[市内] 松戸市秋季サッカー大会